Zünd Treuhand

Treuhand-Unternehmen in Wil (SG), Kanton St. Gallen

Sind Sie Inhaber dieses Unternehmens?

Beanspruchen Sie Ihren Eintrag kostenlos und erhalten Sie Offertanfragen direkt per E-Mail.

Eintrag beanspruchen

Kostenlos · 30 Sekunden · Keine Kreditkarte

📧
E-Mail-Sicherheit: Technischer Hinweis: Kein DMARC-Eintrag erkannt

Für diese Domain wurde kein DMARC-Eintrag im DNS erkannt. DMARC ist ein technischer Standard zur E-Mail-Authentifizierung.

Erfahren Sie mehr →

E-Mail-Sicherheit & Trust-Score

✅ SSL-VerschlüsselungWas ist SSL?
✅ SPF-EintragWas ist SPF?
❓ DKIM-SignaturWas ist DKIM?
❌ DMARCWas ist DMARC?
✅ Safe BrowsingWas ist das?
E-Mail-Sicherheitsscore:

Unternehmensprofil

FirmennameZünd Treuhand
UIDCHE-241.435.626
RechtsformEinzelunternehmen (EIU)
SitzWil (SG)
KantonSt. Gallen (SG)
HandelsregisterEintrag im Zefix ansehen

Auf einen Blick

Gegründet 2003
Team: ca. 10 Personen
Branchen-Fokus: Bau, Startup
✓ Steuererklärung Privat

Über Zünd Treuhand

Zünd-Treuhand: Gut beraten gemeinsam auf Kurs! Home Dienstleistungen Buchhaltungen Lohn- und Personalwesen Steuerberatung Gründungen Allg. Treuhandaufgaben Administration Über uns Kontakt Zünd Treuhand Wil/SG Das Treuhandbüro für Ihre Buchhaltung und Beratung. Das gute Gefühl, richtig beraten zu sein. Der Erfolg jeglicher Tätigkeit basiert auf der seriösen Arbeit und Planung von heute. Zünd Treuhand ist ein Dienstleistungsunternehmen in der Stadt Wil (Rossrüti), das sich auf die persönliche Bera

Dienstleistungen

SteuerberatungBuchhaltung

Sprachen

Deutsch

Auszeichnungen & Merkmale

⚡ Digitalisierung: 10/100 (Basis)

Standort

Häufige Fragen

Wo befindet sich Zünd Treuhand?

Zünd Treuhand hat den Sitz in Konstanzerstrasse 51, 9512 Rossrüti (Kanton St. Gallen).

Welche Rechtsform hat Zünd Treuhand?

Zünd Treuhand ist im Schweizer Handelsregister (Zefix) als Einzelunternehmen eingetragen, UID CHE-241.435.626.

Welche Leistungen bietet Zünd Treuhand?

Zünd Treuhand bietet u.a.: Steuerberatung, Buchhaltung.

Wie kann ich Zünd Treuhand kontaktieren?

Zünd Treuhand erreichen Sie über: Telefon 071 912 29 08, Website www.zuend-treuhand.ch, E-Mail info@zuend-treuhand.ch. Alternativ können Sie direkt auf dieser Seite eine kostenlose Offerte anfragen.

Seit wann besteht Zünd Treuhand?

Zünd Treuhand ist seit 2003 im Handelsregister eingetragen.

Schnellinfo

Wil (SG), St. Gallen
Einzelunternehmen
CHE-241.435.626

Offizielle Links

Zefix Eintrag UID Register

Ihr Firmenprofil verwalten

Kontaktdaten aktualisieren, Beschreibung bearbeiten und Profil für Besucher freischalten – kostenlos.

Eintrag beanspruchen Mit anderen vergleichen

Kostenlos & unverbindlich

Anzeige

Software-Empfehlungen

B
Bexio

Buchhaltung & Administration

Mehr →
K
KLARA

Business-Administration

Mehr →
S
Smallinvoice

Rechnungen & Offerten

Mehr →

Weitere Treuhand-Unternehmen im Kanton St. Gallen

Ort: Rapperswil-Jona
Kanton: St. Gallen
Rechtsform: Kollektivgesellschaft
UID: CHE-105.433.022
Ort: Zuzwil (SG)
Kanton: St. Gallen
Rechtsform: Aktiengesellschaft
UID: CHE-103.321.180
Ort: St. Margrethen
Kanton: St. Gallen
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
UID: CHE-193.409.328
Ort: Mörschwil
Kanton: St. Gallen
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
UID: CHE-316.458.375
Ort: Widnau
Kanton: St. Gallen
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
UID: CHE-105.301.484
Ort: Buchs (SG)
Kanton: St. Gallen
Rechtsform: Aktiengesellschaft
UID: CHE-107.678.913

Offerte anfragen

Vielen Dank!

Ihre Anfrage wurde gesendet. Passende Treuhänder melden sich in der Regel innert 1–2 Werktagen.