Activa Treuhand + Consulting GmbH

Treuhand-Unternehmen in Widnau, Kanton St. Gallen

Sind Sie Inhaber dieses Unternehmens?

Beanspruchen Sie Ihren Eintrag kostenlos und erhalten Sie Offertanfragen direkt per E-Mail.

Eintrag beanspruchen

Kostenlos · 30 Sekunden · Keine Kreditkarte

E-Mail-Sicherheitsmerkmale vorhanden

SSL-verschlüsselt · SPF-geschützt · DMARC-konform

E-Mail-Sicherheit & Trust-Score

✅ SSL-VerschlüsselungWas ist SSL?
✅ SPF-EintragWas ist SPF?
❓ DKIM-SignaturWas ist DKIM?
✅ DMARC (reject)Was ist DMARC?
✅ Safe BrowsingWas ist das?
E-Mail-Sicherheitsscore:

Unternehmensprofil

FirmennameActiva Treuhand + Consulting GmbH
UIDCHE-105.301.484
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung (GmbH)
SitzWidnau
KantonSt. Gallen (SG)
HandelsregisterEintrag im Zefix ansehen

Auf einen Blick

Gegründet 2017
Ansprechpartner: Nathan Kröni
Branchen-Fokus: Bau, IT, Handel, Finanz, Rechtsberatung, Nonprofit, Startup
Zielkunden: Einzelfirma, KMU, Privatpersonen
✓ Firmengründung✓ Steuererklärung Privat

Über Activa Treuhand + Consulting GmbH

Bitte geben Sie Ihre Einwilligungs-ID und das Datum an, wenn Sie uns bezüglich Ihrer Einwilligung kontaktieren.

Bewertung

4.7(6 Google-Bewertungen)Bewertungen lesen →

Dienstleistungen

BuchhaltungSteuerberatungRevisionWirtschaftsprüfungFirmengründungUnternehmensberatungRechtsberatungIT

Sprachen

Deutsch

Auszeichnungen & Merkmale

⚡ Digitalisierung: 45/100 (Mittel)✓ SSL + SPF + DMARCTREUHAND|SUISSE

Standort

Häufige Fragen

Wo befindet sich Activa Treuhand + Consulting GmbH?

Activa Treuhand + Consulting GmbH hat den Sitz in Bahnhofstrasse 3, 9443 Widnau (Kanton St. Gallen).

Welche Rechtsform hat Activa Treuhand + Consulting GmbH?

Activa Treuhand + Consulting GmbH ist im Schweizer Handelsregister (Zefix) als Kommandit-AG eingetragen, UID CHE-105.301.484.

Welche Leistungen bietet Activa Treuhand + Consulting GmbH?

Activa Treuhand + Consulting GmbH bietet u.a.: Buchhaltung, Steuerberatung, Revision, Wirtschaftsprüfung, Firmengründung, Unternehmensberatung, Rechtsberatung, IT.

Wie kann ich Activa Treuhand + Consulting GmbH kontaktieren?

Activa Treuhand + Consulting GmbH erreichen Sie über: Telefon +41 71 720 15 05, Website www.activa-widnau.ch, E-Mail info@activa-widnau.ch. Alternativ können Sie direkt auf dieser Seite eine kostenlose Offerte anfragen.

Seit wann besteht Activa Treuhand + Consulting GmbH?

Activa Treuhand + Consulting GmbH ist seit 2017 im Handelsregister eingetragen.

Schnellinfo

Widnau, St. Gallen
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
CHE-105.301.484

Offizielle Links

Zefix Eintrag UID Register

Ihr Firmenprofil verwalten

Kontaktdaten aktualisieren, Beschreibung bearbeiten und Profil für Besucher freischalten – kostenlos.

Eintrag beanspruchen Mit anderen vergleichen

Kostenlos & unverbindlich

Anzeige

Software-Empfehlungen

B
Bexio

Buchhaltung & Administration

Mehr →
K
KLARA

Business-Administration

Mehr →
S
Smallinvoice

Rechnungen & Offerten

Mehr →

Weitere Treuhand-Unternehmen im Kanton St. Gallen

Ort: Rapperswil-Jona
Kanton: St. Gallen
Rechtsform: Kollektivgesellschaft
UID: CHE-105.433.022
Ort: Zuzwil (SG)
Kanton: St. Gallen
Rechtsform: Aktiengesellschaft
UID: CHE-103.321.180
Ort: St. Margrethen
Kanton: St. Gallen
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
UID: CHE-193.409.328
Ort: Mörschwil
Kanton: St. Gallen
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
UID: CHE-316.458.375
Ort: Buchs (SG)
Kanton: St. Gallen
Rechtsform: Aktiengesellschaft
UID: CHE-107.678.913
Ort: Mels
Kanton: St. Gallen
Rechtsform: Aktiengesellschaft
UID: CHE-168.905.446

Offerte anfragen

Vielen Dank!

Ihre Anfrage wurde gesendet. Passende Treuhänder melden sich in der Regel innert 1–2 Werktagen.