Walder Treuhand

Treuhand-Unternehmen in Bassersdorf, Kanton Zürich

Sind Sie Inhaber dieses Unternehmens?

Beanspruchen Sie Ihren Eintrag kostenlos und erhalten Sie Offertanfragen direkt per E-Mail.

Eintrag beanspruchen

Kostenlos · 30 Sekunden · Keine Kreditkarte

E-Mail-Sicherheitsmerkmale vorhanden

SSL-verschlüsselt · SPF-geschützt · DMARC-konform

E-Mail-Sicherheit & Trust-Score

✅ SSL-VerschlüsselungWas ist SSL?
✅ SPF-EintragWas ist SPF?
❓ DKIM-SignaturWas ist DKIM?
⚠️ DMARC (none)Was ist DMARC?
✅ Safe BrowsingWas ist das?
E-Mail-Sicherheitsscore:

Unternehmensprofil

FirmennameWalder Treuhand
UIDCHE-419.749.852
RechtsformEinzelunternehmen (EIU)
SitzBassersdorf
KantonZürich (ZH)
HandelsregisterEintrag im Zefix ansehen

Über Walder Treuhand

Bezweckt das Führen eines Treuhandbüros, insbesondere Betreuen von Buchhaltungs-, Revisions-, Steuer- und Treuhandmandaten für Dritte.

Dienstleistungen

BuchhaltungRevision

Sprachen

Deutsch

Auszeichnungen & Merkmale

✓ SSL + SPF + DMARC

Häufige Fragen

Wo befindet sich Walder Treuhand?

Walder Treuhand hat den Sitz in c/o Andreas Walder Wiesenweg 6, 8303 Bassersdorf (Kanton Zürich).

Welche Rechtsform hat Walder Treuhand?

Walder Treuhand ist im Schweizer Handelsregister (Zefix) als Einzelunternehmen eingetragen, UID CHE-419.749.852.

Welche Leistungen bietet Walder Treuhand?

Walder Treuhand bietet u.a.: Buchhaltung, Revision.

Wie kann ich Walder Treuhand kontaktieren?

Walder Treuhand erreichen Sie über: Telefon +41 52 343 58 72, Website www.walder-treuhand.ch, E-Mail info@walder-treuhand.ch. Alternativ können Sie direkt auf dieser Seite eine kostenlose Offerte anfragen.

Schnellinfo

Bassersdorf, Zürich
Einzelunternehmen
CHE-419.749.852

Offizielle Links

Zefix Eintrag UID Register

Ihr Firmenprofil verwalten

Kontaktdaten aktualisieren, Beschreibung bearbeiten und Profil für Besucher freischalten – kostenlos.

Eintrag beanspruchen Mit anderen vergleichen

Kostenlos & unverbindlich

Anzeige

Software-Empfehlungen

B
Bexio

Buchhaltung & Administration

Mehr →
K
KLARA

Business-Administration

Mehr →
S
Smallinvoice

Rechnungen & Offerten

Mehr →

Weitere Treuhand-Unternehmen im Kanton Zürich

Ort: Zürich
Kanton: Zürich
Rechtsform: Aktiengesellschaft
UID: CHE-101.379.984
Ort: Zürich
Kanton: Zürich
Rechtsform: Kommanditgesellschaft
UID: CHE-106.716.511
Ort: Regensdorf
Kanton: Zürich
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
UID: CHE-194.781.032
Ort: Regensdorf
Kanton: Zürich
Rechtsform: Einzelunternehmen
UID: CHE-105.571.463
Ort: Winkel
Kanton: Zürich
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
UID: CHE-112.431.620
Ort: Winterthur
Kanton: Zürich
Rechtsform: Aktiengesellschaft
UID: CHE-106.544.173

Offerte anfragen

Vielen Dank!

Ihre Anfrage wurde gesendet. Passende Treuhänder melden sich in der Regel innert 1–2 Werktagen.