Stengele Treuhand GmbH

Treuhand-Unternehmen in Meilen, Kanton Zürich

Sind Sie Inhaber dieses Unternehmens?

Beanspruchen Sie Ihren Eintrag kostenlos und erhalten Sie Offertanfragen direkt per E-Mail.

Eintrag beanspruchen

Kostenlos · 30 Sekunden · Keine Kreditkarte

📧
E-Mail-Sicherheit: Technischer Hinweis: Kein DMARC-Eintrag erkannt

Für diese Domain wurde kein DMARC-Eintrag im DNS erkannt. DMARC ist ein technischer Standard zur E-Mail-Authentifizierung.

Erfahren Sie mehr →

E-Mail-Sicherheit & Trust-Score

✅ SSL-VerschlüsselungWas ist SSL?
✅ SPF-EintragWas ist SPF?
❓ DKIM-SignaturWas ist DKIM?
❌ DMARCWas ist DMARC?
✅ Safe BrowsingWas ist das?
E-Mail-Sicherheitsscore:

Unternehmensprofil

FirmennameStengele Treuhand GmbH
UIDCHE-107.337.524
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung (GmbH)
SitzMeilen
KantonZürich (ZH)
HandelsregisterEintrag im Zefix ansehen

Auf einen Blick

Gegründet 2019
Branchen-Fokus: IT, Handel, Transport, Finanz, Rechtsberatung, Freiberufler
Zielkunden: Einzelfirma, KMU
✓ Preise online

Über Stengele Treuhand GmbH

Die Gesellschaft bezweckt die Übernahme und Ausführung von Treuhand- und Buchhaltungsmandaten, Verwaltung von Liegenschaften und Stockwerkeigentum, Unternehmens-, Wirtschafts- und Steuerberatung für Unternehmungen und Privatpersonen. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen sowie alle Geschäfte tätigen, die direkt oder indirekt mit ihrem Zweck in Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Grundeigentum erwerben, belasten, veräussern und verwalten. Sie kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Sicherheiten für Verbindlichkeiten verbundener Gesellschaften abgeben.

Dienstleistungen

SteuerberatungBuchhaltungImmobilien

Sprachen

Deutsch

Auszeichnungen & Merkmale

⚡ Digitalisierung: 60/100 (Hoch)TREUHAND|SUISSE

Standort

Häufige Fragen

Wo befindet sich Stengele Treuhand GmbH?

Stengele Treuhand GmbH hat den Sitz in Bergstrasse 60, 8706 Meilen (Kanton Zürich).

Welche Rechtsform hat Stengele Treuhand GmbH?

Stengele Treuhand GmbH ist im Schweizer Handelsregister (Zefix) als Kommandit-AG eingetragen, UID CHE-107.337.524.

Welche Leistungen bietet Stengele Treuhand GmbH?

Stengele Treuhand GmbH bietet u.a.: Steuerberatung, Buchhaltung, Immobilien.

Wie kann ich Stengele Treuhand GmbH kontaktieren?

Stengele Treuhand GmbH erreichen Sie über: Telefon +41 55 612 50 77, Website stengeletreuhand.ch/kontakt-meilen, E-Mail info@stengeletreuhand.ch. Alternativ können Sie direkt auf dieser Seite eine kostenlose Offerte anfragen.

Seit wann besteht Stengele Treuhand GmbH?

Stengele Treuhand GmbH ist seit 2019 im Handelsregister eingetragen.

Schnellinfo

Meilen, Zürich
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
CHE-107.337.524

Offizielle Links

Zefix Eintrag UID Register

Ihr Firmenprofil verwalten

Kontaktdaten aktualisieren, Beschreibung bearbeiten und Profil für Besucher freischalten – kostenlos.

Eintrag beanspruchen Mit anderen vergleichen

Kostenlos & unverbindlich

Anzeige

Software-Empfehlungen

B
Bexio

Buchhaltung & Administration

Mehr →
K
KLARA

Business-Administration

Mehr →
S
Smallinvoice

Rechnungen & Offerten

Mehr →

Weitere Treuhand-Unternehmen im Kanton Zürich

Ort: Zürich
Kanton: Zürich
Rechtsform: Aktiengesellschaft
UID: CHE-101.379.984
Ort: Zürich
Kanton: Zürich
Rechtsform: Kommanditgesellschaft
UID: CHE-106.716.511
Ort: Regensdorf
Kanton: Zürich
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
UID: CHE-194.781.032
Ort: Regensdorf
Kanton: Zürich
Rechtsform: Einzelunternehmen
UID: CHE-105.571.463
Ort: Winkel
Kanton: Zürich
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
UID: CHE-112.431.620
Ort: Winterthur
Kanton: Zürich
Rechtsform: Aktiengesellschaft
UID: CHE-106.544.173

Offerte anfragen

Vielen Dank!

Ihre Anfrage wurde gesendet. Passende Treuhänder melden sich in der Regel innert 1–2 Werktagen.