STEBUG Treuhand GmbH

Treuhand-Unternehmen in Bassersdorf, Kanton Zürich

Sind Sie Inhaber dieses Unternehmens?

Beanspruchen Sie Ihren Eintrag kostenlos und erhalten Sie Offertanfragen direkt per E-Mail.

Eintrag beanspruchen

Kostenlos · 30 Sekunden · Keine Kreditkarte

📧
E-Mail-Sicherheit: Technischer Hinweis: Kein DMARC-Eintrag erkannt

Für diese Domain wurde kein DMARC-Eintrag im DNS erkannt. DMARC ist ein technischer Standard zur E-Mail-Authentifizierung.

Erfahren Sie mehr →

E-Mail-Sicherheit & Trust-Score

✅ SSL-VerschlüsselungWas ist SSL?
✅ SPF-EintragWas ist SPF?
❓ DKIM-SignaturWas ist DKIM?
❌ DMARCWas ist DMARC?
✅ Safe BrowsingWas ist das?
E-Mail-Sicherheitsscore:

Unternehmensprofil

FirmennameSTEBUG Treuhand GmbH
UIDCHE-112.228.094
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung (GmbH)
SitzBassersdorf
KantonZürich (ZH)
HandelsregisterEintrag im Zefix ansehen

Auf einen Blick

Branchen-Fokus: IT, Handel, Transport, Finanz, Rechtsberatung, Startup
Zielkunden: Einzelfirma, KMU, Privatpersonen
✓ Firmengründung✓ Steuererklärung Privat

Über STEBUG Treuhand GmbH

Die Gesellschaft bezweckt den Betrieb eines Beratungs- und Treuhandbüros sowie Revisionsbüros. Es können weitere branchenverwandte Tätigkeitsgebiete angegliedert werden. Die Gesellschaft kann sich an anderen Unternehmungen im In- und Ausland beteiligen, gleichartige oder verwandte Unternehmungen im In- und Ausland erwerben oder errichten sowie Grundstücke erwerben, verkaufen, belasten und verwalten.

Dienstleistungen

SteuerberatungVorsorgeberatungNachfolgeplanungBuchhaltungUnternehmensberatungFirmengründungLohnbuchhaltungRechtsberatungPersonaladministration

Sprachen

Deutsch

Auszeichnungen & Merkmale

⚡ Digitalisierung: 35/100 (Basis)

Standort

Häufige Fragen

Wo befindet sich STEBUG Treuhand GmbH?

STEBUG Treuhand GmbH hat den Sitz in Poststrasse 1, 8303 Bassersdorf (Kanton Zürich).

Welche Rechtsform hat STEBUG Treuhand GmbH?

STEBUG Treuhand GmbH ist im Schweizer Handelsregister (Zefix) als Kommandit-AG eingetragen, UID CHE-112.228.094.

Welche Leistungen bietet STEBUG Treuhand GmbH?

STEBUG Treuhand GmbH bietet u.a.: Steuerberatung, Vorsorgeberatung, Nachfolgeplanung, Buchhaltung, Unternehmensberatung, Firmengründung, Lohnbuchhaltung, Rechtsberatung.

Wie kann ich STEBUG Treuhand GmbH kontaktieren?

STEBUG Treuhand GmbH erreichen Sie über: Telefon 0448369857, Website stebug.ch, E-Mail info@stebug.ch. Alternativ können Sie direkt auf dieser Seite eine kostenlose Offerte anfragen.

Schnellinfo

Bassersdorf, Zürich
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
CHE-112.228.094

Offizielle Links

Zefix Eintrag UID Register

Ihr Firmenprofil verwalten

Kontaktdaten aktualisieren, Beschreibung bearbeiten und Profil für Besucher freischalten – kostenlos.

Eintrag beanspruchen Mit anderen vergleichen

Kostenlos & unverbindlich

Anzeige

Software-Empfehlungen

B
Bexio

Buchhaltung & Administration

Mehr →
K
KLARA

Business-Administration

Mehr →
S
Smallinvoice

Rechnungen & Offerten

Mehr →

Weitere Treuhand-Unternehmen im Kanton Zürich

Ort: Zürich
Kanton: Zürich
Rechtsform: Aktiengesellschaft
UID: CHE-101.379.984
Ort: Zürich
Kanton: Zürich
Rechtsform: Kommanditgesellschaft
UID: CHE-106.716.511
Ort: Regensdorf
Kanton: Zürich
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
UID: CHE-194.781.032
Ort: Regensdorf
Kanton: Zürich
Rechtsform: Einzelunternehmen
UID: CHE-105.571.463
Ort: Winkel
Kanton: Zürich
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
UID: CHE-112.431.620
Ort: Winterthur
Kanton: Zürich
Rechtsform: Aktiengesellschaft
UID: CHE-106.544.173

Offerte anfragen

Vielen Dank!

Ihre Anfrage wurde gesendet. Passende Treuhänder melden sich in der Regel innert 1–2 Werktagen.