Simmen Treuhand AG

Treuhand-Unternehmen in Neuheim, Kanton Zug

Sind Sie Inhaber dieses Unternehmens?

Beanspruchen Sie Ihren Eintrag kostenlos und erhalten Sie Offertanfragen direkt per E-Mail.

Eintrag beanspruchen

Kostenlos · 30 Sekunden · Keine Kreditkarte

ℹ️
Technischer Hinweis: Kein SSL-Zertifikat erkannt

Bei der automatischen Prüfung wurde kein SSL-Zertifikat auf der Website erkannt.

AnzeigeSSL-Zertifikat einrichten (kostenlos) →

E-Mail-Sicherheit & Trust-Score

❌ SSL-VerschlüsselungWas ist SSL?
✅ SPF-EintragWas ist SPF?
❓ DKIM-SignaturWas ist DKIM?
✅ DMARC (quarantine)Was ist DMARC?
✅ Safe BrowsingWas ist das?
E-Mail-Sicherheitsscore:

Unternehmensprofil

FirmennameSimmen Treuhand AG
UIDCHE-109.861.871
RechtsformAktiengesellschaft (AG)
SitzNeuheim
KantonZug (ZG)
HandelsregisterEintrag im Zefix ansehen

Auf einen Blick

Branchen-Fokus: Medizin, Handel, Produktion, Rechtsberatung, Startup
✓ International tätig

Über Simmen Treuhand AG

Erbringung von Dienstleistungen einer Treuhandgesellschaft im Bereich des Rechnungswesens, der Steuern, der Beratung sowie der Wirtschaftsprüfung; kann im übrigen alle Geschäfte tätigen, welche geeignet sind, die Entwicklung des Unternehmens und die Erreichung des Gesellschaftszwecks zu fördern oder zu erleichtern, wie insbesondere im In- und Ausland Zweigniederlassungen errichten, sich an Unternehmen ähnlicher Art im In- und Ausland beteiligen und Grundeigentum erwerben und veräussern.

Dienstleistungen

SteuerberatungBuchhaltungRevision

Sprachen

Deutsch

Auszeichnungen & Merkmale

⚡ Digitalisierung: 0/100 (Basis)

Häufige Fragen

Wo befindet sich Simmen Treuhand AG?

Simmen Treuhand AG hat den Sitz in Industriestrasse 3, 6345 Neuheim (Kanton Zug).

Welche Rechtsform hat Simmen Treuhand AG?

Simmen Treuhand AG ist im Schweizer Handelsregister (Zefix) als AG eingetragen, UID CHE-109.861.871.

Welche Leistungen bietet Simmen Treuhand AG?

Simmen Treuhand AG bietet u.a.: Steuerberatung, Buchhaltung, Revision.

Wie kann ich Simmen Treuhand AG kontaktieren?

Simmen Treuhand AG erreichen Sie über: Telefon +4144 202 01 44, Website www.simmentreuhand.ch/5portraet/portraet.html, E-Mail info@simmentreuhand.ch. Alternativ können Sie direkt auf dieser Seite eine kostenlose Offerte anfragen.

Schnellinfo

Offizielle Links

Zefix Eintrag UID Register

Ihr Firmenprofil verwalten

Kontaktdaten aktualisieren, Beschreibung bearbeiten und Profil für Besucher freischalten – kostenlos.

Eintrag beanspruchen Mit anderen vergleichen

Kostenlos & unverbindlich

Anzeige

Software-Empfehlungen

B
Bexio

Buchhaltung & Administration

Mehr →
K
KLARA

Business-Administration

Mehr →
S
Smallinvoice

Rechnungen & Offerten

Mehr →

Weitere Treuhand-Unternehmen im Kanton Zug

Ort: Steinhausen
Kanton: Zug
Rechtsform: Aktiengesellschaft
UID: CHE-100.574.508
Ort: Risch
Kanton: Zug
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
UID: CHE-449.374.194
Ort: Zug
Kanton: Zug
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
UID: CHE-328.771.471
Ort: Zug
Kanton: Zug
Rechtsform: Aktiengesellschaft
UID: CHE-112.143.687
Ort: Menzingen
Kanton: Zug
Rechtsform: Aktiengesellschaft
UID: CHE-356.890.595
Ort: Baar
Kanton: Zug
Rechtsform: Einzelunternehmen
UID: CHE-107.724.915

Offerte anfragen

Vielen Dank!

Ihre Anfrage wurde gesendet. Passende Treuhänder melden sich in der Regel innert 1–2 Werktagen.