Roland Schmid Consulting und Revision

Treuhand-Unternehmen in Wilen b. Wollerau, Kanton Schwyz

Sind Sie Inhaber dieses Unternehmens?

Beanspruchen Sie Ihren Eintrag kostenlos und erhalten Sie Offertanfragen direkt per E-Mail.

Eintrag beanspruchen

Kostenlos · 30 Sekunden · Keine Kreditkarte

E-Mail-Sicherheitsmerkmale vorhanden

SSL-verschlüsselt · SPF-geschützt · DMARC-konform

Unternehmensprofil

FirmennameRoland Schmid Consulting und Revision
UIDCHE-115.159.762
RechtsformEinzelunternehmen (Einzelunternehmen)
SitzWilen b. Wollerau
KantonSchwyz (SZ)
HandelsregisterEintrag im Zefix ansehen

Zweck

Erbringung von Revisionsdienstleistungen sowie Beratung und Umsetzung in den Bereichen Projektmanagement, Betriebswirtschaft, Steuern und Rechnungslegung.

Auf einen Blick

Branchen-Fokus: Medizin, Bau, IT, Handel, Produktion, Transport, Landwirtschaft, Finanz, Rechtsberatung, Nonprofit, Startup
Zielkunden: KMU, Grossunternehmen
✓ Festpreise✓ Firmengründung✓ International tätig

Dienstleistungen

SteuerberatungRevision

Sprachen

Deutsch

Auszeichnungen & Merkmale

⚡ Digitalisierung: 65/100 (Hoch)

Standort

Häufige Fragen

Wo befindet sich Roland Schmid Consulting und Revision?

Roland Schmid Consulting und Revision hat den Sitz in Haltenweg 12, 8832 Wilen b. Wollerau (Kanton Schwyz).

Welche Rechtsform hat Roland Schmid Consulting und Revision?

Roland Schmid Consulting und Revision ist im Schweizer Handelsregister (Zefix) als Einzelunternehmen eingetragen, UID CHE-115.159.762.

Welche Leistungen bietet Roland Schmid Consulting und Revision?

Roland Schmid Consulting und Revision bietet u.a.: Steuerberatung, Revision.

Wie kann ich Roland Schmid Consulting und Revision kontaktieren?

Roland Schmid Consulting und Revision erreichen Sie über: Website de.rolandschmid.ch. Alternativ können Sie direkt auf dieser Seite eine kostenlose Offerte anfragen.

Offizielle Links

Zefix Eintrag UID Register

Ihr Firmenprofil verwalten

Kontaktdaten aktualisieren, Beschreibung bearbeiten und Profil für Besucher freischalten – kostenlos.

Eintrag beanspruchen Mit anderen vergleichen

Kostenlos & unverbindlich

Anzeige

Software-Empfehlungen

B
Bexio

Buchhaltung & Administration

Mehr →
K
KLARA

Business-Administration

Mehr →
S
Smallinvoice

Rechnungen & Offerten

Mehr →

Weitere Treuhand-Unternehmen im Kanton Schwyz

Offerte anfragen

Vielen Dank!

Ihre Anfrage wurde gesendet. Passende Treuhänder melden sich in der Regel innert 1–2 Werktagen.