REWISCO Treuhand AG

Treuhand-Unternehmen in Zürich, Kanton Zürich

Sind Sie Inhaber dieses Unternehmens?

Beanspruchen Sie Ihren Eintrag kostenlos und erhalten Sie Offertanfragen direkt per E-Mail.

Eintrag beanspruchen

Kostenlos · 30 Sekunden · Keine Kreditkarte

Anzeige

Software-Empfehlungen

B
Bexio

Buchhaltung & Administration

Mehr →
K
KLARA

Business-Administration

Mehr →
S
Smallinvoice

Rechnungen & Offerten

Mehr →

Über REWISCO Treuhand AG

Die Gesellschaft bezweckt die Wirtschaftsförderung und den Wirtschaftsaustausch. Die Gesellschaft kann Beratungen, Vermittlungen Handelstätigkeiten und Dienstleistungen, insbesondere in den Bereichen Treuhand, Buchhaltungen, Steuern, Rechtsdienste, Schiedsgerichtsbarkeit, Prüfungstätigkeit, Expertisen, Zertifizierungen, Marketing, Informatik, Immobilien, Relocation, Aus- und Weiterbildung und im Personalbereich anbieten sowie Investitionen und Finanzierungen tätigen und vermitteln. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Repräsentanzen und Zweigniederlassungen errichten, sich an anderen Unternehmungen irgendwelcher Art beteiligen, Vertretungen übernehmen sowie alle Geschäfte eingehen und Verträge abschliessen, die geeignet sein könnten, den Zweck der Gesellschaft zu fördern; oder die direkt oder indirekt damit im Zusammenhang stehen. Sie kann auch Darlehen für eigene oder fremde Rechnung sowie Garantien und Pfandrechtsgeschäfte für verbundene Unternehmungen und Dritte eingehen. Sie kann Immobilien im In und Ausland erwerben, verpachten, vermieten, belasten und veräussern. Die Gesellschaft kann Immaterialgüter und jede Art von Schuld oder Wertpapieren, innerhalb der Schweiz oder im Ausland, erwerben, halten, verwalten oder verkaufen.

Bewertung

5.0(1 Google-Bewertungen)Bewertungen lesen →

Dienstleistungen

SteuerberatungBuchhaltungImmobilien

Sprachen

Deutsch

Auszeichnungen & Merkmale

📒 RAB-lizenziert (revisionsexperte)

Häufige Fragen

Wo befindet sich REWISCO Treuhand AG?

REWISCO Treuhand AG hat den Sitz in Splügenstrasse 10, 8002 Zürich (Kanton Zürich).

Welche Rechtsform hat REWISCO Treuhand AG?

REWISCO Treuhand AG ist im Schweizer Handelsregister (Zefix) als AG eingetragen, UID CHE-418.167.392.

Welche Leistungen bietet REWISCO Treuhand AG?

REWISCO Treuhand AG bietet u.a.: Steuerberatung, Buchhaltung, Immobilien.

Wie kann ich REWISCO Treuhand AG kontaktieren?

REWISCO Treuhand AG erreichen Sie über: Telefon +41443641670, Website www.rewisco.com. Alternativ können Sie direkt auf dieser Seite eine kostenlose Offerte anfragen.

Schnellinfo

Zürich, ZH
AG
CHE-418.167.392

Ihr Firmenprofil verwalten

Kontaktdaten aktualisieren, Beschreibung bearbeiten und Profil für Besucher freischalten – kostenlos.

Eintrag beanspruchenMit anderen vergleichen

Kostenlos & unverbindlich

Weitere Treuhand-Unternehmen im Kanton Zürich

Ort: Zürich
Kanton: Zürich
Rechtsform: Aktiengesellschaft
UID: CHE-101.379.984
Ort: Zürich
Kanton: Zürich
Rechtsform: Kommanditgesellschaft
UID: CHE-106.716.511
Ort: Regensdorf
Kanton: Zürich
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
UID: CHE-194.781.032
Ort: Regensdorf
Kanton: Zürich
Rechtsform: Einzelunternehmen
UID: CHE-105.571.463
Ort: Winkel
Kanton: Zürich
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
UID: CHE-112.431.620
Ort: Winterthur
Kanton: Zürich
Rechtsform: Aktiengesellschaft
UID: CHE-106.544.173

Offerte anfragen

Vielen Dank!

Ihre Anfrage wurde gesendet. Passende Treuhänder melden sich in der Regel innert 1–2 Werktagen.