Martin Treuhand AG

Treuhand-Unternehmen in Muttenz, Kanton Basel-Landschaft

Sind Sie Inhaber dieses Unternehmens?

Beanspruchen Sie Ihren Eintrag kostenlos und erhalten Sie Offertanfragen direkt per E-Mail.

Eintrag beanspruchen

Kostenlos · 30 Sekunden · Keine Kreditkarte

📧
E-Mail-Sicherheit: Technischer Hinweis: Kein DMARC-Eintrag erkannt

Für diese Domain wurde kein DMARC-Eintrag im DNS erkannt. DMARC ist ein technischer Standard zur E-Mail-Authentifizierung.

Erfahren Sie mehr →

E-Mail-Sicherheit & Trust-Score

✅ SSL-VerschlüsselungWas ist SSL?
❌ SPF-EintragWas ist SPF?
❓ DKIM-SignaturWas ist DKIM?
❌ DMARCWas ist DMARC?
✅ Safe BrowsingWas ist das?
E-Mail-Sicherheitsscore:

Unternehmensprofil

FirmennameMartin Treuhand AG
UIDCHE-115.657.379
RechtsformAktiengesellschaft (AG)
SitzMuttenz
KantonBasel-Landschaft (BL)
HandelsregisterEintrag im Zefix ansehen

Auf einen Blick

Team: ca. 2 Personen
Branchen-Fokus: IT, Finanz
Zielkunden: KMU
✓ Steuererklärung Privat

Über Martin Treuhand AG

Die Gesellschaft bezweckt die Erbringung von Treuhanddienstleistungen, Wirtschaftsprüfung sowie Unternehmens- und Steuerberatung. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen sowie alle Geschäfte tätigen, die direkt oder indirekt mit ihrem Zweck in Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Grundeigentum erwerben, belasten, veräussern und verwalten. Sie kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Garantien und Bürgschaften für Tochtergesellschaften und Dritte eingehen.

Dienstleistungen

SteuerberatungRevision

Sprachen

Deutsch

Auszeichnungen & Merkmale

⚡ Digitalisierung: 15/100 (Basis)

Standort

Häufige Fragen

Wo befindet sich Martin Treuhand AG?

Martin Treuhand AG hat den Sitz in Baumgartenweg 22, 4132 Muttenz (Kanton Basel-Landschaft).

Welche Rechtsform hat Martin Treuhand AG?

Martin Treuhand AG ist im Schweizer Handelsregister (Zefix) als AG eingetragen, UID CHE-115.657.379.

Welche Leistungen bietet Martin Treuhand AG?

Martin Treuhand AG bietet u.a.: Steuerberatung, Revision.

Wie kann ich Martin Treuhand AG kontaktieren?

Martin Treuhand AG erreichen Sie über: Telefon +41 61 463 84 70, Website www.martin-treuhand.ch, E-Mail dmartin@martin-treuhand.ch. Alternativ können Sie direkt auf dieser Seite eine kostenlose Offerte anfragen.

Schnellinfo

Muttenz, Basel-Landschaft
Aktiengesellschaft
CHE-115.657.379

Offizielle Links

Zefix Eintrag UID Register

Ihr Firmenprofil verwalten

Kontaktdaten aktualisieren, Beschreibung bearbeiten und Profil für Besucher freischalten – kostenlos.

Eintrag beanspruchen Mit anderen vergleichen

Kostenlos & unverbindlich

Anzeige

Software-Empfehlungen

B
Bexio

Buchhaltung & Administration

Mehr →
K
KLARA

Business-Administration

Mehr →
S
Smallinvoice

Rechnungen & Offerten

Mehr →

Weitere Treuhand-Unternehmen im Kanton Basel-Landschaft

Ort: Hemmiken
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
UID: CHE-271.783.865
Ort: Pfeffingen
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
UID: CHE-104.121.057
Ort: Aesch (BL)
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
UID: CHE-113.605.851
Ort: Bottmingen
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
UID: CHE-307.547.815
Ort: Reinach (BL)
Rechtsform: Einzelunternehmen
UID: CHE-108.579.857
Ort: Therwil
Rechtsform: Kommanditgesellschaft
UID: CHE-113.200.483

Offerte anfragen

Vielen Dank!

Ihre Anfrage wurde gesendet. Passende Treuhänder melden sich in der Regel innert 1–2 Werktagen.