Luzerner Treuhand AG

Treuhand-Unternehmen in Meggen, Kanton Luzern

Sind Sie Inhaber dieses Unternehmens?

Beanspruchen Sie Ihren Eintrag kostenlos und erhalten Sie Offertanfragen direkt per E-Mail.

Eintrag beanspruchen

Kostenlos · 30 Sekunden · Keine Kreditkarte

Auf einen Blick

Gegründet 2010
Branchen-Fokus: Medizin, Bau, IT, Handel, Landwirtschaft, Finanz, Rechtsberatung, Nonprofit
Zielkunden: KMU
✓ Festpreise✓ Online-Terminbuchung

Über Luzerner Treuhand AG

Erbringung von Dienstleistungen in den Geschäftsbereichen von national und international tätigen Treuhand-, Revisions- und Beratungsgesellschaften, wie Wirtschaftsprüfung, Buchführung, Informatik, Steuer-, Rechts- und Unternehmensberatung, Gutachtertätigkeit, Immobilientreuhand; Beteiligungen; Verwaltung von Vermögenswerten, insbesondere Erwerb, Finanzierung, Erstellung, Verwaltung und Veräusserung von Liegenschaften; Tätigung von Patent-, Lizenz- und anderen Immaterialgüterrechtsgeschäften.

Dienstleistungen

BuchhaltungSteuerberatung

Sprachen

Deutsch

Auszeichnungen & Merkmale

⚡ Digitalisierung: 55/100 (Mittel)

Standort

Häufige Fragen

Wo befindet sich Luzerner Treuhand AG?

Luzerner Treuhand AG hat den Sitz in Eichwaldstrasse 17, 6045 Meggen (Kanton Luzern).

Welche Rechtsform hat Luzerner Treuhand AG?

Luzerner Treuhand AG ist im Schweizer Handelsregister (Zefix) als AG eingetragen, UID CHE-252.229.060.

Welche Leistungen bietet Luzerner Treuhand AG?

Luzerner Treuhand AG bietet u.a.: Buchhaltung, Steuerberatung.

Wie kann ich Luzerner Treuhand AG kontaktieren?

Luzerner Treuhand AG erreichen Sie über: Telefon +41 41 378 06 20, Website www.lutag.ch, E-Mail info@acorus.ch. Alternativ können Sie direkt auf dieser Seite eine kostenlose Offerte anfragen.

Seit wann besteht Luzerner Treuhand AG?

Luzerner Treuhand AG ist seit 2010 im Handelsregister eingetragen.

Schnellinfo

Meggen, LU
AG
CHE-252.229.060

Ihr Firmenprofil verwalten

Kontaktdaten aktualisieren, Beschreibung bearbeiten und Profil für Besucher freischalten – kostenlos.

Eintrag beanspruchenMit anderen vergleichen

Kostenlos & unverbindlich

Offizielle Links

Zefix Eintrag UID Register

Ihr Firmenprofil verwalten

Kontaktdaten aktualisieren, Beschreibung bearbeiten und Profil für Besucher freischalten – kostenlos.

Eintrag beanspruchen Mit anderen vergleichen

Kostenlos & unverbindlich

Anzeige

Software-Empfehlungen

B
Bexio

Buchhaltung & Administration

Mehr →
K
KLARA

Business-Administration

Mehr →
S
Smallinvoice

Rechnungen & Offerten

Mehr →

Weitere Treuhand-Unternehmen im Kanton Luzern

Ort: Luzern
Kanton: Luzern
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
UID: CHE-112.336.654
Ort: Luzern
Kanton: Luzern
Rechtsform: Aktiengesellschaft
UID: CHE-106.248.303
Ort: Ruswil
Kanton: Luzern
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
UID: CHE-379.851.330
Ort: Kriens
Kanton: Luzern
Rechtsform: Aktiengesellschaft
UID: CHE-101.926.797
Ort: Meggen
Kanton: Luzern
Rechtsform: Aktiengesellschaft
UID: CHE-107.227.580
Ort: Luzern
Kanton: Luzern
Rechtsform: ZN
UID: CHE-342.053.328

Offerte anfragen

Vielen Dank!

Ihre Anfrage wurde gesendet. Passende Treuhänder melden sich in der Regel innert 1–2 Werktagen.