Loepthien Maeder Treuhand AG

Treuhand-Unternehmen in Ostermundigen, Kanton Bern

Sind Sie Inhaber dieses Unternehmens?

Beanspruchen Sie Ihren Eintrag kostenlos und erhalten Sie Offertanfragen direkt per E-Mail.

Eintrag beanspruchen

Kostenlos · 30 Sekunden · Keine Kreditkarte

Auf einen Blick

Ansprechpartner: Adrian Loepthien
Team: ca. 9 Personen
Branchen-Fokus: Nonprofit
Zielkunden: KMU
✓ Firmengründung

Über Loepthien Maeder Treuhand AG

Die Gesellschaft bezweckt die Führung eines Treuhandbüros, insbesondere die Führung von Buchhaltungen, Unternehmens-, Finanz- und Rechtsberatung, Steuerberatung, Geschäfts- und Vermögensverwaltungen, Immobilienverwaltung und -Vermittlungen, Inkassodienste, Revisionen und die Verwaltung von BVG Sammelstiftungen. Die Gesellschaft kann sich an gleichen oder ähnlichen Unternehmungen beteiligen, Zweigniederlassungen errichten sowie alle Geschäfte tätigen und Verträge abschliessen, die geeignet sind, den Zweck der Gesellschaft zu fördern, oder die direkt oder indirekt damit im Zusammenhang stehen. Sie kann Grundstücke erwerben, verwalten und veräussern.

Dienstleistungen

BuchhaltungSteuerberatungRevisionUnternehmensberatungLohnbuchhaltungImmobilienverwaltung

Sprachen

Deutsch

Auszeichnungen & Merkmale

⚡ Digitalisierung: 25/100 (Basis)📒 RAB-lizenziert (revisor)

Standort

Häufige Fragen

Wo befindet sich Loepthien Maeder Treuhand AG?

Loepthien Maeder Treuhand AG hat den Sitz in Obere Zollgasse 73, 3072 Ostermundigen (Kanton Bern).

Welche Rechtsform hat Loepthien Maeder Treuhand AG?

Loepthien Maeder Treuhand AG ist im Schweizer Handelsregister (Zefix) als AG eingetragen, UID CHE-288.420.661.

Welche Leistungen bietet Loepthien Maeder Treuhand AG?

Loepthien Maeder Treuhand AG bietet u.a.: Buchhaltung, Steuerberatung, Revision, Unternehmensberatung, Lohnbuchhaltung, Immobilienverwaltung.

Wie kann ich Loepthien Maeder Treuhand AG kontaktieren?

Loepthien Maeder Treuhand AG erreichen Sie über: Telefon +41 31 921 88 22, Website www.lm-treuhand.ch, E-Mail info@lm-treuhand.ch. Alternativ können Sie direkt auf dieser Seite eine kostenlose Offerte anfragen.

Schnellinfo

Ostermundigen, BE
AG
CHE-288.420.661

Ihr Firmenprofil verwalten

Kontaktdaten aktualisieren, Beschreibung bearbeiten und Profil für Besucher freischalten – kostenlos.

Eintrag beanspruchenMit anderen vergleichen

Kostenlos & unverbindlich

Offizielle Links

Zefix Eintrag UID Register

Ihr Firmenprofil verwalten

Kontaktdaten aktualisieren, Beschreibung bearbeiten und Profil für Besucher freischalten – kostenlos.

Eintrag beanspruchen Mit anderen vergleichen

Kostenlos & unverbindlich

Anzeige

Software-Empfehlungen

B
Bexio

Buchhaltung & Administration

Mehr →
K
KLARA

Business-Administration

Mehr →
S
Smallinvoice

Rechnungen & Offerten

Mehr →

Weitere Treuhand-Unternehmen im Kanton Bern

Ort: Reichenbach im Kandertal
Kanton: Bern
Rechtsform: Aktiengesellschaft
UID: CHE-164.854.123
Ort: Bern
Kanton: Bern
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
UID: CHE-107.385.138
Ort: Muri bei Bern
Kanton: Bern
Rechtsform: Aktiengesellschaft
UID: CHE-108.320.555
Ort: Interlaken
Kanton: Bern
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
UID: CHE-290.264.399
Ort: Muri bei Bern
Kanton: Bern
Rechtsform: Aktiengesellschaft
UID: CHE-107.402.989
Ort: Muri bei Bern
Kanton: Bern
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
UID: CHE-113.307.253

Offerte anfragen

Vielen Dank!

Ihre Anfrage wurde gesendet. Passende Treuhänder melden sich in der Regel innert 1–2 Werktagen.